Последние новости

Реклама

На полуостров пытались провезти орехи и сухофрукты «фаршированные» личинками моли

За последнюю неделю января специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по РК и Севастополю пресекли 33 попытки ввоза на полуостров из Украины потенциально опасной продукции растительного происхождения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

«Так в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории сопредельного государства, было обнаружено общим объёмом 147 кг небезопасного продовольствия: 13 кг картофеля, 29 кг овощей, 24 кг фруктов, 32 кг орехов и сухофруктов, 23 кг муки, 8 кг фасоли, 4 кг и 6 пакетов семенного материала, кроме того, 14 кг прочей продукции растительного происхождения. Причём, орехи и сухофрукты имели явные признаки повреждения личинками моли», — сообщили в Россельхознадзоре.

Потенциально опасная продукция была возвращена на территорию Украины.

Справка: с начала 2017 года на территорию Украины было возвращено всего 802 килограмма,107 штук и 141 пакет подкарантинной продукции, какие были выявлены в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля