Последние новости

Реклама

Строительству аэропорта мороз не помеха

Об этом пишет издание «Крымское Эхо».

БОЛЕЕ 900 ТОНН МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ СМОНТИРОВАНО НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ НОВОГО ТЕРМИНАЛА АЭРОПОРТА «СИМФЕРОПОЛЬ»

В соответствии с графиком выполнения работ по строительству нового терминала аэропорта Симферополь на сегодняшний день смонтировано 930 тонн металлоконструкций из запланированного объёма в 4200 тонн, продолжается монтаж уникальных криволинейных колонн высотой до 35 метров.

Продолжаются работы по возведению железобетонных конструкций первого и второго этажей здания терминала, на сегодняшний день уже выполнено более 40% работ: произведено бетонирование 3 300 м3 вертикальных конструкций аэровокзального комплекса и 3 390 м3 перекрытий.

Строительные работы не прекращаются даже при минусовой температуре. Это стало возможно благодаря уникальной для Крыма технологии – в процессе изготовления бетон, используемый для заливки конструкций аэровокзального комплекса, постоянно поддерживается в необходимом температурном режиме +10+15 градусов Цельсия. Данный бетон создаётся на специально построенном генеральным подрядчиком бетонном заводе, расположенном рядом со строительной площадкой.

После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тысяч квадратных метров существенно возрастёт пропускная способность аэропорта, в час будет возможно обслужить 3650 пассажиров, в целом за год аэропорт сможет обслужить 6,5 млн. пассажиров. Помимо пропускной способности, значительно улучшится и комфорт при обслуживании пассажиров. Это станет возможно благодаря появлению 52 строек регистрации, восьми подвижных телетрапов, восьми выходов к перронным автобусам, 12 эскалаторов и 28 лифтов. Также в рамках проекта реконструкции и развития аэропорта «Симферополь» осуществляется возведение объектов вспомогательного назначения: склад и мастерская для ремонта спецтехники, технологическое, административное и производственно-бытовое здания.

Ключевые факты:

  • Терминал спроектирован одной из ведущих мировых архитектурных компаний SamooArchitects&Engineers (Южная Корея).
  • Срок сдачи объекта — март 2018 года (до начала летнего туристического сезона)
  • Площадь терминала — более 78 тысяч квадратных метров (7,9 тысяч кв.м. коммерческих площадей)
  • Пропускная способность в год – 6,5 млн. пассажиров/год;
  • Пропускная способность в «час пик» – 3650 пассажиров/час;
  • Количество подвижныхтелетрапов – 8;
  • Количество выходов к перронным автобусам – 8.

Пресс-служба аэропорта Симферополь 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля