Последние новости

Реклама

В Керчи решили организовать муниципальную гостинцу

Тем не менее для этого придется выселить несколько семей

В Керчи собираются открыть гостиницу для строителей Керченского моста, рабочих дорожных служб и других организаций, ведущих возведение различных объектов на территории города. Правда, куда денут людей, сейчас обитающих в здании, чиновники предпочитают не распространяться, сообщает издание РИА «Новый День».

Как рассказал агентству «Новый День» заместитель главы администрации города Роман Кириченко, «гостиница будет для всех». Тем не менее предпочтение будут отдавать «мостовикам», «дорожникам» и других рабочим, приезжающим с материка. «На сегодняшний день все общежития городских училищ переполнены этими категориями, и потребность в новой гостинице и вправду существует», – отметил чиновник.

По его словам, городские власти собираются конкурировать с частным бизнесом за счёт более низких тарифов. «Мы пока не просчитывали ценовую политику, тем не менее цены будут значительно ниже», – уверил Кириченко.

Под средство размещения чиновники желают переоборудовать общежитие судоремонтного завода «Залив». Сейчас там проживает несколько семей. По словам Кириченко, все эти люди будут переселены: «У города есть маневренный фонд. Несколько адресов. Я не буду их называть. Могу сказать, что условия будут не хуже». Касается ли это всех обитателей общежития или только тех, кто сможет доказать законность присутствия на реконструируемой жилплощади, чиновник не разъяснил.

Точная дата открытия гостиницы пока неизвестна.

Керчь, Галия Шакирова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля