Последние новости

Реклама

В Саках думают, как улучшить город для маломобильных групп населения

Саки – первый город в Крыму, где уже приступи к реализации мероприятий Федеральной целевой программы, направленных, в том числе, и на создание безбарьерной среды. Об этом на рабочем совещании заявил глава администрации города Андрей Ивкин, передаёт пресс-службы администрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня Саки – единственный город в Крыму, который приступил к выполнению ФЦП. На данные цели предусмотрено около 7,5 млрд. рублей. Из них 2,5 млрд. – на технические вопросы, а 5 млрд. – на благоустройство. Это возведение большой и малой дамб, морской и озерной набережных, бульвара Курортного. В проектах заложены мероприятия по формированию безбарьерности. Мы уже выполняем задачи в данном направлении», — подчеркнул Ивкин.

По его словам, чтобы поделиться опытом в данной сфере и своими предложениями, в город прибыли представители Общероссийского профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма, Паралимпийского комитета Российской Федерации, национального благотворительного фонда «Город без барьеров» (г. Москва).

По мнению вице-президента фонда «Город без барьеров» Сергея Чистого, чтобы решиться на адаптацию целого города под нужды маломобильных людей, необходимо стратегическое видение и понимание – именно в этом случае в итоге получается максимальный эффект.

По итогам совещания решено продолжить рассмотрение вопроса на республиканском уровне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля