Последние новости

Реклама

Холодная погода – это лучший друг гриппа. Первой линией обороны против этой болезни является частое мытье рук и чистота на рабочем месте.

Укрепление иммунной системы

Кроме того, самое время заняться укреплением своей иммунной системы. Ослабленная иммунная система делает тело восприимчивым к каждой простуде, особенно когда вы часто находитесь в тесном контакте с другими людьми.

Итак, как же укрепить вашу иммунную систему? Методов существует множество. Ниже приведены десять рекомендаций, которые повысят устойчивость иммунной системы вашего организма естественным путем.

Витамин С. Тело не может накапливать витамин С, и его наличие в организме зависит от пищевого рациона. Нормальная доза этого витамина - 1000 мг в день.

Желтокорень. Это очень эффективное средство не только для предотвращения инфекции, но и для облегчения симптомов гриппа.

Куркума. Это очень полезное растение, которое является хорошим иммуностимулятором. Рекомендуемая доза – около 200 мг в сутки.

Майтаке. Эти лечебные грибы, которые способствуют укреплению иммунитета, и даже помогают организму подавлять развитие рака. Майтаке активируют иммунную реакцию путем стимулирования Т-клеток, которые защищают организм от вирусов и раковых клеток. Рекомендуемая дозировка составляет 3-7 г в сутки.

Алоэ вера. Это чрезвычайно эффективное растение, которое помогает укрепить иммунную систему. Рекомендуемая доза составляет четверть стакан сока алоэ каждое утро. Принимайте его дважды в день, если вы чувствуете, что на подходе простуда или грипп.

L-аргинин. Это незаменимая аминокислота, которая способствует заживлению ран и улучшает иммунный ответ организма против бактерий и вирусов. Уровни L-аргинина падают, когда организм подвергается повышенному стрессу. Рекомендуемая дозировка составляет 3-6 г в сутки.

Астрагал - это растение, которое уже почти четыре тысячи лет используется в традиционной китайской медицине. В ранних китайских записях оно описывается, как "превосходный тоник". Является хорошим иммуностимулятором.

Черный чай. Хорошим помощником в борьбе с вирусом гриппа является черный чай. Проведенные исследования, показали, что люди, которые полоскали рот его экстрактом дважды в день, имели более высокий иммунитет к вирусу гриппа, по сравнению с теми, кто этого не делал. Черный чай представляет собой, вероятно, самый большой источник флавоноидов – естественных антиоксидантов.

Солодка. Результаты научных исследований доказали стимулирующее действие солодки на иммунитет. Она помогает организму в борьбе с гриппом и бактериями, являясь хорошим подспорьем не только в лечении, но и в профилактике гриппа. Корень этого растения не рекомендуется использовать тем, у кого высокое давление, и в других случаях, в которых это противопоказано.

И помните, профилактика всегда лучше лечения. Лучше позаботиться об укреплении иммунной системы перед тем, как настанет сезон, когда люди часто болеют простудой или гриппом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля