Последние новости

Реклама

На Украине пропал бывший член комитета Госдумы по безопасности. Вместе с супругой

Руководство КПРФ не может установить связь со своим однопартийцем Денисом Вороненковым, переехавшим в Киев и якобы давшим украинским властям показания против экс-президента Украины Виктора Януковича, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что тревогу забил член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин.

«Это очень плохая ситуация», – цитирует ТАСС Афонина, который особо отметил, что Вороненков состоял в комитете по безопасности Государственной Думы и «уехал в страну, которая враждебна по отношению к РФ».

Молчание Вороненкова пока не позволяет руководству КПРФ сделать однозначные выводы о действиях однопартийца – подтвердить факт его предательства или провокацию украинских силовиков.

«Думаю, что время и возможность опровергнуть появившуюся информацию у Вороненкова были», – рассуждает Афонин, однако прежде чем разобраться с ним «с партийной точки зрения», КПРФ ждёт, когда прояснится ситуация с пропавшим членом партии.

Также, член руководства КПРФ считает, что к этому делу должны незамедлительно подключиться «органы государственной власти» РФ.

Между тем, на днях СМИ сообщили, что в Мариинском театре отменили выступление жены Вороненкова – оперной певицы Марии Максаковой.

При этом в театре не уточнили по каким причинам это произошло, и выходила ли с ними на связь сама Максакова.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля