Последние новости

Реклама

В Симферополе состоялась встреча граждан с участковыми уполномоченными полиции, обслуживающими территорию в поселков Аэрофлотский, Комсомольское и ГРЭС.

Правоохранители выступили перед гражданами с отчетами о результатах работы за 2016 года.

Сотрудники полиции рассказали горожанам о состоянии оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемых административных участках, о принимаемых мерах по её стабилизации.

Так, за 12 месяцев т.г. зарегистрировано 1949 преступлений, из них краж – 1123; фактов мошенничества – 174; фактов незаконного оборота оружия – 25; преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, – 78. Раскрыто 694 преступления. По материалам участковых уполномоченных полиции этих районов было составлено 22 административных протокола, 37% из которых - за нарушения в сфере потребительского рынка, т.е., за нарушения правил торговли, торговлю с рук в неустановленном месте, продажу товаров без документов и т.д.

Также на обслуживаемой территории наблюдается снижение на 20% количества квартирных краж. Сократилась преступность на улицах и в общественных местах.

Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся граждане, какие пренебрегли мерами по защите своего жилья и имущества. Сотрудники полиции настоятельно советовали гражданам для большей безопасности поставить на двери прочные замки и запоры, укрепить двери и дверные косяки, оборудовать дверь глазком; установить в квартире средства охранной сигнализации и т.д.

В целях предупреждения рецидивной преступности полицейскими ежемесячно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на осуществление контроля за образом жизни подучетных лиц, выявление нарушений установленных судом обязанностей и ограничений.

Особое внимание участковые уделили профилактике бытовых конфликтов.

Правоохранители отметили, что одной из форм предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений является привлечение хулиганов к уголовной и административной ответственности.

Встреча получилась продуктивной. В ходе мероприятия был поднят ряд проблемных вопросов, касающихся правоохранительной тематики. Для их решения присутствующие совместно наметили пути решения.

После отчетов участковым были заданы вопросы, высказаны пожелания.

В завершении участники пришли к выводу, что только совместными усилиями полиции и общественности можно обеспечить порядок в нашем общем доме. Ведь общественная безопасность во многом зависит от бдительности самих людей и своевременного реагирования правоохранительных органов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля