Последние новости

Реклама

27 января в Сакской райгосадминистрации проведено совещание, на котором были заслушаны результаты оперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в 2016 году. На встрече присутствовали руководители районной администации и районного совета, начальники организаций и учреждений региона, парламентарии.

Результативность проведенных сотрудниками полиции организационных и практических мероприятий, направленных на укрепление правопорядка, охрану прав и свобод граждан в регионе, была подтверждена статистическими данными.

Так, в дежурной части было зарегистрировано почти 15 тысяч заявлений и сообщений, из которых большая часть – о преступлениях. В производстве следственного отдела и отдела дознания находилось более тысячи уголовных дел, пятая часть из которых - с тяжким и особо тяжким составом. В сравнении с предыдущим годом было расследовано и направлено в суд в два раза больше преступлений прошлых лет, выявлено на 25% больше фактов незаконного оборота наркотиков, возбуждено 11 уголовных дел по фактам незаконного оборота оружия. Разыскано почти половина скрывшихся от суда и следствия преступников.

Сумма причиненного ущерба по расследуемым преступлениям составила два миллиона триста тысяч рублей, три четверти из которых были возмещены потерпевшим.

Из выявленных в сфере экономики и противодействия коррупции преступлений в Сакском регионе 70% – тяжких и особо тяжких и 40% - коррупционной направленности. Большая часть из выявленных преступлений - в бюджетной сфере.

В итоге работы по предупреждению противоправных деяний в отношении несовершеннолетних в суд направлено 270 материалов по фактам неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей. В сравнении с предыдущим годом увеличилось количество выявленных нарушений правил продажи спиртосодержащей продукции и табачных изделий несовершеннолетним. С целью повышения правового образования школьников в учебных заведениях прочитано 333 лекции, проведено 125 профилактических бесед. Также проведено 349 занятий и открытых уроков по правилам дорожного движения для учащихся школ города и района.

Профилактическая работа по противодействию административным правонарушениям и предупреждению аварийности в регионе позволила за год привлечь к ответственности почти 10 тысяч нарушителей законодательства. Выявлено 26 фактов повторного управления в состоянии алкогольного опьянения, лишено права управления 249 водителей.

Обеспечен общественный порядок при проведении в городе и районе 200 массовых мероприятий, какие посетили почти 50 тысяч человек.

По итогам совещания работа Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» признана удовлетворительной.

До сведения присутствующих заместителем начальника полиции МО МВД России «Сакский» подполковником полиции Анатолием Наумчуком доведены приоритеты работы по обеспечению защиты прав и законных интересов граждан, снижению уровня преступности, раскрытию и расследованию преступлений, повышению эффективности деятельности полиции, намеченные руководством ОВД в соответствии с указаниями Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля