Последние новости

Реклама

Социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей на особом контроле

В рамках Года гражданской обороны сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Джанкой и Джанкойскому району провели занятия по пожарной безопасности с отработкой эвакуации на социально-значимых объектах района с круглосуточным пребыванием людей.

Особое место в работе специалистов подразделений надзорной деятельности занимает профилактическая работа на социально-значимых объектах. При проведении противопожарного инструктажа перед инспекторами Государственного пожарного надзора стоит важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, однако и действиям, какие нужно принимать в случае возникновения нештатной ситуации.

Так накануне, инспекторский состав провел дополнительные занятия с персоналом Соленоозерского интерната для престарелых и Джанкойской школы интернат. Во время работы сотрудникам учреждений напомнили о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения, изолирующие средства защиты органов дыхания.

Также специалисты надзорной деятельности обратили внимание персонала на причины, какие приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

На втором этапе сотрудники МЧС России проверили готовность персонала социально-значимых объектов к эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Спасатели отметили, что в целом все справились с поставленной задачей и уложились в установленное нормативом время.

« Такие мероприятия помогают персоналу объектов не только оперативно реагировать в случае возникновения нештатной ситуации, однако и определяют слабые места в вопросах обеспечения безопасности и помогают своевременно устранить выявленные недостатки », — отметил начальник 6 ПСО ФПС МЧС России по Республике Крым Игорь Джанджгава.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля