Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов сообщил, что работа с 3,5 тыс льготников, претендующих на получение земельного участка, в реальных условиях завершена. Об этом он отчитался главе Крыма Сергею Аксёнову в ходе рабочей встречи, сообщает издание «Крыминформ».

«Из тех 3,5 тыс человек, находящихся в реестре, какие получили по распоряжению правительства, работа в реальных условиях завершена», – уверил Смирнов.

Также председатель Госкомнаца сообщил, что лично посещает объекты, работы на которых ведутся в рамках ФЦП. «По федеральной целевой программе также сделали хороший задел на этот год: в конце года открыли строительно-монтажные работы, осуществляется финансирование по 10 объектам. Это 7 детских садов в местах компактного проживания, 2 школы и один очень важный объект – это Центр полиэтнической культуры молодёжи при Крымском инженерно-педагогическом университете, – рассказал Смирнов. – По информации объектам работы ведутся, где-то подготовительные, где-то уже роют котлованы, мы выезжаем на места и контролируем процесс. Лично посещаю данные объекты. В этом году планируем по некоторым из них, если всё будет нормально, ввод в эксплуатацию».

Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым планирует потратить 100 млн рублей на приобретение жилья для реабилитированных граждан в 2017 году. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля