Последние новости

Реклама

До 6 февраля Симферопольская Госавтоинспекция проводит рейд «Безопасная дорога детства»

С 27 января по 6 февраля 2017 года на административной территории обслуживания будут проведены профилактические мероприятия «Безопасная дорога детства», направленные на увеличение культуры поведения участников дорожного движения ради обеспечения безопасности детей, рассказали в  ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Госавтоинспекцией запланированы профилактические рейдовые мероприятия вблизи общеобразовательных учреждений по выявлению нарушений, связанных с применения детских удерживающих устройств, а также правил пересечения проезжей части, как взрослыми, так и маленькими пешеходами.

«Не останутся без внимания и водители, не предоставляющие преимущество в движении пешим участникам дорожного движения. Во время проведения мероприятий будет активизирована надзорная работа за состоянием улично-дорожной сети вблизи школьных и дошкольных учреждений», — рассказали в госавтоинспекции, отметив, что одним из ключевых условий предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма является формирование в обществе дорожной культуры, а также поддержка широкой общественности в предупреждении подобных правонарушений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля