Последние новости

Реклама

В Ялте снег. Оставайтесь дома!

В регионе ликвидируют последствия сильного снегопада, обрушившегося на город и посёлки в пятницу, и готовятся к возможному продолжению непогоды, сообщает издание «Крымское Эхо».

В пятницу, 27 января, на Ялтинский регион обрушился снегопад, который старожилы города называют одним из самых сильных за долгие годы. На борьбу со стихией ещё в четверг в ночное время вышли сотрудники коммунальных предприятий.

«На данный момент ситуация напряженная, однако не критичная. Ночная смена, в которой было задействовано 7 единиц техники, отработала 12 часов, сейчас к работе приступили 8 единиц техники и трактор», — сообщил начальник МКП «ДЭУ» Александр Кононцев.  По его словам, за ночь было израсходовано порядка 150 тонн песчано-солевой смеси.

«В первую очередь, мы чистили дороги, ведущие к социально значимым объектам, сейчас уже переместились в посёлки, где продолжаем работать», — добавил он.

Александр Кононцев отметил, что снегопад был очень сильный, и сотрудники предприятия столкнулись с рядом проблем. Во-первых, техника ломается, однако её тут же чинят и снова выпускают в работу.

«А во-вторых, мы посыпаем дороги, снег превращается в кашу, и слой этого налета очень большой – наша техника не справляется», — пояснил начальник МКП «ДЭУ».

В этой связи есть проблема по расчистке дороги в районе Ливадийской больницы, на улицах Суворовская, Красноармейская и в Гаспре, в районе Стройгородка, где очень большой занос.

«Нам на помощь пришел грейдер компании ООО «ДСУ 44», который будет помогать расчищать дорогу на Ливадийскую больницу, съезды в посёлки, городские улицы и Гаспру», — сказал Александр Кононцев.

Необходимость задействовать тяжелую технику есть также и в «Горной здравнице», потому, что уровень снега там превышает 1 метр.

Что касается центральных улиц города, Боткинской, Севастопольской, Кирова и т.д., их посыпали дворники.

«Потому, что данные улицы, как и многие другие в регионе, очень узкие и заставлены личным автотранспортом, наша техника не может там пройти», — отметил начальник МКП «ДЭУ».

Александр Кононцев уверил, что предприятие обеспечено посыпочным материалом.

«На выходные у нас есть около 400 тонн песчано-солевой смеси, в понедельник будем довозить дополнительно», — пояснил он и отметил, что по прогнозам снегопад будет продолжаться, однако специалисты МКП «ДЭУ» будут работать круглосуточно.

Первый заместитель главы администрации города Ялты Владимир Блажнов, в свою очередь, отметил, что все городские службы сейчас работают в усиленном режиме. Аварийных ситуаций в городе нет. Однако в случае возникновения таковых, ялтинцам следует обращаться по телефону Аварийной службы администрации города 1550. Он также обратился к ялтинцам и гостям курорта с просьбой не выезжать на личном автотранспорте без острой необходимости.

«Сотрудники ГИБДД и специалисты коммунальных предприятий настоятельно рекомендуют не пользоваться автотранспортом без острой необходимости. Помните, что в такую погоду опасность повышается в разы. Будьте аккуратны!», — подвёл черту он.

Отдел информационного обеспечения
Администрации города Ялты

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля