Последние новости

Реклама

«Как живется с «Америкэн бой», хозяйка?». Статья якутского депутата-коммуниста П.Р. Аммосова

Статья якутского депутата-коммуниста П.Р. Аммосова.
«Если человек из 20 фунтов тратит 19, а откладывает 1 – это благополучие, - если из 20 фунтов тратит 16, а откладывает 4 – это богатство, - если из 20 фунтов тратит 20 – это нищета» (Чарльз Дарвин).

Самое классическое и популярное определение степени финансовой состоятельности любого субъекта экономики.

Финансово-экономическая и налоговая система на всей территории Российской Федерации обустроена так, что даже высококвалифицированный руководитель предприятия, при наличии в его ведении соответствующих базовых материальных ресурсов, не выведет свое предприятие на уровень рентабельности.

Судите сами.

Большой процент территории нашей страны находится в зоне рискованного земледелия. Если раньше сеялось, засаживалось и выращивалось около 140 миллионов гектаров пахотных земель, то на 40 миллионов уже ничего не обрабатывается, обросло всё бурьяном. В Якутии молодым листвяком.

Свыше 40% домохозяйств расходуют на питание 40% семейного бюджета, а в отдельных регионах 80% домохозяйств тратят на него, свыше половины семейного бюджета, что по международной классификации соответствует критическому уровню. Поэтому проблема национальной продовольственной безопасности во многом обязана существованию бедности населения, особенно сельского.

Даются разные поручения, распоряжения от высших должностных лиц страны в связи с введением «эмбарго» для возрождения производства тем не менее, к сожалению, пахотные угодья уменьшаются вместе с поголовьем скота. Да и по полкам магазинов очевидно и особенно это ясно хозяйке, что ничего не создаётся своего.

-«Чем мой заветный мужик плох от иностранца? Ведь у моего и голова на плечах, физически не обременен, почему мой перестал работать на поле? Может быть не выгодно, тем не менее в то же время, было вкусно. Пропадал днями и ночами на полях, в то же время, было всё свое» задается вопросом хозяйка дома.

А ответ она нашла из песни группы «Комбинация»: «ну где ж ты принц мой заграничный, приезжай поскорей я жду тебя…» …оскорбляли нас со сцены. А мы хлопали и танцевали.

Потому Российскому политику на федеральном, региональном и муниципальном уровнях приходиться отвечать хозяйке: кто же это все натворил? Почему же всё наше производство перестало работать в одно мгновение…и загнаны почти все в кредитную кабалу?

На прилавках ломятся иностранные овощи и фрукты. Тем не менее они без ароматного запаха, да с деревянным вкусом. А сколько страшных болезней прибавилось, и лекарство каждый день дорожает.

Что уж говорить, в самой сердце России в городе-герое Москве (не исключение и Якутск) магазины, кафешки и рестораны обвешаны афишами на не русском языках демонстрируя ансамбль захватчиков! Вот и дождались принцев заморских!

Прискорбно, тем не менее факт.

А теперь по существу. В селах и деревнях сельский учитель, работник детского садика и медицинский работник стал получать вот уже несколько лет подряд мизерную зарплату. По якутским меркам от 12 до 30 тысяч рублей. По Арктическому побережью почти такое же жалованье, тем не менее кило картошки уже стоит в магазинах от 100-180 рублей за килограмм, а сахар от 100-130 рублей! Квартплата достигает от 5 до 10 тысяч в месяц. И попробуйте выжить в этих экстремальных условиях.

Ведь стоимость горюче-смазочных материалов стала не по карману населению. Солярка стоит 50 рублей за 1 литр, бензин АИ 95 в такую же цену. Не смотря на все это, люди выкручиваясь, ещё умудряются влезать в долги в виде кредитных займов.

Спросите любого: у тебя есть кредит? Ответят: есть по два, а то и по три. Покрывая кредит первый, влезают во второй и третий.

Вот вам и «благополучие».

Ребенку платить за обучение надо, трактор китайский по хозяйству надо и пошло поехало… все за свой счёт, тем не менее уже в кредит!

Не кажется ли вам, что мы стали несушками, какие приносят золотые яйца, чьим-то банкам отдавая последние гроши?

Так кем тогда мы стали для своей же родной страны? Граждане или «дойные коровы» для следующего банкира, у которых зарплата между прочим одного директора в месяц стомиллионная, а в год миллиардная. Неужто они работают в тысячи раз больше чем мы все вместе взятые? Сомневаюсь…

А уж хозяюшке, которая тащит все на себе, с утра до вечера с детьми в придачу с безработным мужем картина яснее не бывает.

Все было хорошо до «демократов», выплачивали всем поровну до развала Союза. И буханка хлеба стоила 28 копеек целых тридцать лет. Самолёты не падали, которых сами же мы и строили. Свои Ту, Ил или Антошку.

Самое главное - каждая семья жила без долгов.

Жителей Якутии доходы от полезных ископаемых за 2016 год впечатляют длинными цифрами. Природного газа добыто 2, 01089 миллиардов кубометров, нефти 10, 10141миллионов тонн (цена на 01.12.2016 года составило 53,4 доллара за баррель, 1 нефтянойбаррель=158,987 литра), золота 23,6536тонн (тройская унция золота равна 31,1034768 граммов, цена 1 унции на 2 декабря 2016 года было 1177 долларов), доход от алмазодобывающей деятельности составил 3, 3658миллиардов долларов, угля добыто 17, 038 миллионов тонн (цена продажи в экспорт 1 тонны коксующего угля в 2016 году составило 240 долларов).

И руководители этих компаний получают миллионами зарплатой в месяц. Хотя сейчас везде лютая безработица.

Сам председатель партии «Единая Россия» Медведев столько не получает!

Очень уж понятно, что отнято всё у народа. И мужика деревенского без работы оставили. Уже четверть века, корячится непонятно где-то.

И данные доходы от полезных ископаемых Якутии не достались тем, кто и вправду в них нуждается.

А что женщине надо?

Ведь по природе женщина приходит в данный срединный мир наводить порядок. От природы женщина мудра и это является самым главным её качеством, которое определяет количество её счастья. Если женщина действует согласно своей природе - это приносит счастье всем, с кем она общается. Поэтому надо разобраться, как женщина должна действовать согласно своей природе в создавшейся ситуации в стране.

Ну а пока, наша баба канифолит бедолагу как будто бы, виновен во всём этом ОН.

Ясно одно, с этим надо покончить!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля