Последние новости

Реклама

В столице Крыма в здании общеобразовательной школы №36 состоялась встреча граждан с участковыми уполномоченными полиции, обслуживающими территорию по улице Балаклавской.

Правоохранители выступил перед гражданами с отчетами о результатах работы за 2016 год.

Сотрудники полиции рассказали горожанам о состоянии оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемой ими территории, о принимаемых мерах по её стабилизации.

На территории трёх административных участков по ул. Балаклавская, какие обслуживают правоохранители, плотность населения составляет 23 000 человек. За 2016 год зарегистрировано 648 обращений граждан, 40% из обращений - это жалобы на соседей, 10 % - семейные конфликты; 40% из обращений – вопросы, связанные с выдачей справок; 10% обращений – по факту совершенного преступления. За 2016 год лично участковыми было раскрыто 24 преступления, привлечен к административной ответственности 61 человек за потребление алкогольной продукции в запрещенных местах (ст. 20.20 КоАП РФ) и за курение в запрещенных местах (ст. 6.24 КоАП РФ).

На сегодняшний день на обслуживаемой территории на профилактическом учете состоит 4 ранее судимых лица и 2 психически больных человека.

В целях предупреждения рецидивной преступности ежемесячно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на осуществление контроля за образом жизни подученных лиц, выявление нарушений установленных судом обязанностей и ограничений.

Особое внимание участковые уделили профилактике бытовых конфликтов.

Правоохранители отметили, что одной из форм предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений является привлечение правонарушителей к уголовной и административной ответственности.

После отчета участковым гражданами были заданы вопросы, высказаны пожелания.

Слушатели поблагодарили сотрудников полиции за профессиональную работу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля