Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил системную работу министерства финансов РК и поручил взять под контроль все муниципальные образования – теперь главные распорядители бюджетных средств будут ежеквартально отчитываться о работе своих подведомственных учреждений. Об этом сообщило управление информации и пресс-службы главы Крыма по результатам его рабочей встречи с министром финансов РК Ириной Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«Хочу сказать, что министерство финансов РК отработало системно. Спасибо всем сотрудникам, они оказывали методическую помощь коллегам из органов муниципальной власти», – отметил Аксёнов.

В то же время глава Крыма поручил министерству взять под контроль деятельность всех муниципальных образований на предмет эффективного и своевременного использования средств. «Под контроль взять все муниципальные образования. Среди них подведомственные структуры, ГУП, МУП, должны быть на контроле. По той причине, что мы видим, какая динамика идёт, что ряд ГУПов и МУПов готовится к банкротству. Два года за ними наблюдали руководители, никто шагов, направленных на оптимизацию работы этих предприятий не предпринимал, – отметил Аксёнов. – Держать в убыток государству мы ни одно из предприятий не будем. Это Вам персональная задача – контролировать каждый квартал и делать тотальный мониторинг всех поступлений, налоговых отчислений».

По результатам рабочей встречи министру финансов Крыма поручено обеспечить ежеквартальную проверку отчетов всех главных распорядителей бюджетных средств о деятельности их подведомственных учреждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля