Последние новости

Реклама

В Иркутске Роспотребнадзор не обнаружил червей в новогодних подарках от соцзащиты. Проверку начали после сообщений местных СМИ и единичных жалоб по этому поводу. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. "Наши специалисты не обнаружили в конфетах ни червей, ни плесени", — сказала руководитель пресс-службы управления Светлана Каурова.
На исследование товар был взят у индивидуального предпринимателя, формировавшего подарки по заказу соцзащиты. Теперь специалисты проверят юридическое лицо, поставлявшее конфеты, передаёт ТАСС.

Иркутские власти также сами обратились в полицию в связи попыткой неизвестных передать губернатору региона Сергею Левченко пакет с новогодним подарком с червями. По информации пресс-службы губернатора, прозрачный пакет с конфетами и червями был доставлен тремя гражданами анонимно.

Областные власти посчитали, что речь идёт о спланированной провокации, направленной на дискредитацию властей. Они обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Результаты проверки пока неизвестны.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области начало проверку в связи с жалобами на качество новогодних подарков, распространенных по линии соцзащиты населения. В одном из них якобы были обнаружены червивые конфеты.

Жалобщикам были вручены новые новогодние сладости. Региональные власти обещали тогда провести служебную проверку по этому поводу.

Всего на средства регионального бюджета в этом году было закуплено 17620 подарков. На сэкономленные по итогам конкурса деньги был приобретен зефир в шоколадной глазури. Его в качестве дополнения раздали вместе с основным новогодним подарком. Всего в Иркутской области детям из малообеспеченных семей было приобретено более 98 тысяч новогодних наборов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля