Последние новости

Реклама

В этом году обещают отремонтировать 13 школ и детсадов

 В Керчи на расширенном аппаратном совещании подняли городские вопросы. Об этом сообщает на своей странице в «Фэйсбук» глава администрации города Владимир Подлипенцев.,

Один из них – это ремонт, прочистка и герметизация дымовентиляционных каналов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«От их состояния зависит жизнь и безопасность людей, поэтому к обследованию требуется приступить как можно быстрее. В среду жду подробный отчет начальника УЖКХ о том, что было сделано, какая информационно-разъяснительная работа проведена с жителями города», — отметил Подлипенцев.

 Начальник управления образования Виктор Дахин сказал о капитальных ремонтах, запланированных в учебных учреждениях. Так, в этом году будут отремонтированы кровля, пищеблок, санитарные комнаты в школе № 28, спортивный зал в школе № 17, крыша в школе № 11, пищеблоки в школах № 25 и 26, кровли в детских садах № 37 и 40. Данные работы будут проведены за счёт муниципальной казны. В Совет министров РК направлены заявки ещё на 6 объектов. Это школы 13, 19, 9 и три дошкольных учебных учреждения.

Также, он сказал, что  28 января, начнутся дорожные работы по улице Нижне-Садовая. Дорогу выровняют грейдером и подсыпят крошкой.

«В этом году начнётся работа по благоустройству придомовых территорий. Управлением ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) разработаны проекты на 29 дворов. На какое количество из них выделят средства пока неизвестно. Вопрос решается. Однако приступить к работам коммунальщики смогут только после согласования проекта с жильцами. В этом вопросе будем двигаться совместно с депутатским корпусом, Общественным советом, и, конечно же, нашими жителями, для которых это благоустройство и будет выполняться», — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля