Последние новости

Реклама

Симферополь. Выпускники школы-студии при Крымском русском драматическом театре им. Горького поставят спектакль, посвященный памяти своего педагога и художественного руководителя театра Анатолия Новикова. Об этом сообщили в этот день на туристическом портале Крыма министерства курортов и туризма республики со ссылкой на режиссера спектакля Сергея Мосиенко, сообщает издание «Крыминформ».

Спектакль, который поставят студенты, называется «Морозко» и, по словам Мосиенко, образ главного героя списан с Анатолия Новикова, отражает его харизму и веселый нрав. «Он вел у нас предмет «Введение в специальность», – сообщил Мосиенко. – Это были лекции в формате свободного общения. Как любой великий человек, он обладал своей неповторимой харизмой, которую мы, будучи студентами, любили пародировать. Позже данный колоритный и яркий образ перенесся в наш спектакль. Так появился добрый и мудрый персонаж, который заботиться о своей волшебной лесной вотчине, как Анатолий Григорьевич всю жизнь заботился о театре Горького».

Спектакль «Морозко» состоит из двух частей и написан в оригинальном комедийном жанре – фэнтези-пародия. В основу лег сюжет русской народной сказки. В перерыве между первой и второй частью маленьких зрителей ждет часовой антракт, во время которого актеры спектакля развлекают детей веселыми и подвижными играми. Премьера спектакля произойдёт в феврале в Доме культуры железнодорожников.

Бессменный художественный руководитель Крымского академического русского драматического театра им. Горького Анатолий Новиков на 90-м году жизни скончался в ночь с 26 на 27 января. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля