Последние новости

Реклама

В Ленинском районе трое украли 19 овец

 Сотрудники полиции установили группу, состоящую из ранее не судимых местных жителей  33, 17 и 14 лет, какие в промежуток времени с июня  по  октябрь 2016 г.  за 7 раз похитили с выпаса у односельчанина  19 овец.  Общий ущерб составил 95 тысяч рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает ОМВД России по Ленинскому району.

Похищенный скот молодые люди продавали в соседние населенные пункты, а вырученные от продажи деньги тратили на свои нужды. Бандиты сознались в содеянных преступлениях. Полицейские изъяли 6 похищенных овец и вернули законному владельцу.

13 января 2017г. следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. п. «а», «в», ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данных статей предусмотрено наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

«Полиция Ленинского района предупреждает:

 Основной причиной краж является неорганизованный выпас, отсутствие контроля за данной проблемой со стороны глав сельских поселений, недобросовестное отношение населения   к своим кормилицам.  Многие жители района не могут указать точное место выпаса скота, время и дату совершения преступления и сообщают в последний момент.

 Раскрытие преступлений затрудняется тем, что граждане обращаются с заявлениями не сразу, а через сутки и более, это драгоценное время для раскрытия преступления по «горячим следам» граждане используют для розыска пропавшего имущества своими силами.

Помните, преступность порождают халатность и безответственность!

Если вам стало известно что-либо о готовящихся или совершенных преступлениях просим вас сообщить по телефонам:  (36557) 4- 02-19  или 102».


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля