Последние новости

Реклама

В Крыму задержали более 10-ти человек за организацию и проведение азартных игр

Расследуется уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр на территории Республики Крым. Задержаны члены преступной группы, сообщили в пресс-службе СК по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства расследуется уголовное дело в отношении 17-ти жителей республики. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе) и ст. 171.2 УК РФ (нарушающие закон организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

«По данным следствия, с июня 2015 года по январь 2017 года трое подозреваемых организовали преступное сообщество, в которое вошли ещё 14 человек, после чего незаконно проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, среди них сети «Интернет», а также игрового оборудования, вне игровой зоны на территории Республики Крым в городах Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Джанкое и Красноперекопске, получив доход в сумме не менее 6 млн. рублей», — отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время проведено более 30 обысков в игорных залах, офисах, а также по месту жительства фигурантов. В ходе обыска изъяты системные блоки с установленными игровыми программами, бухгалтерская документация и денежные средства. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщил КИА компетентный источник, задержание указанных лиц происходило в ночь с 25 на 26 января.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля