Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская полиция напомнила жителям республики об особенностях деятельности телефонных мошенников и о том, что надлежит делать гражданам в случае их обнаружения. Разъяснения пресс-служба министерства внутренних дел по Республике Крым разместила на сайте ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Бандиты звонят на городской или мобильный телефон и, представившись либо родственником абонента, либо сотрудником правоохранительных органов, сообщают о происшествии или трагедии, которая произошла с близкими людьми, – говорится в сообщении. – Зачастую, находясь в состоянии аффекта, люди не перепроверяют полученную информацию и перечисляют крупные денежные суммы на счета мошенников».

Сотрудники полиции Крыма призвали граждан к осторожности и бдительности при общении с незнакомыми людьми, посоветовав донести эту информацию до родных и близких. «Проинформируйте родных и близких о случаях телефонного мошенничества, кроме того, смоделируйте схему действий», – отмечено в сообщении пресс-службы. Сотрудники также призвали незамедлительно звонить в полицию, если незнакомые лица будут требовать перевести средства на неизвестные счета.

В апреле прошлого года ялтинская полиция задержала мошенника из Новосибирской области, выманивавшего деньги у крымчан. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля