Последние новости

Реклама

В Севастополе за «липовый» допрос свидетеля следователь пойдёт под суд

Прокуратура Балаклавского района сделала проверку по факту фальсификации доказательств по уголовному делу по обвинению местных жителей в совершении преступления, предусмотренного пст. 158 УК РФ (кража), ст. 215.2 УК РФ (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения). Об этом в этот день сообщила пресс-службы прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Установлено, что в декабре 2015 года, расследуя указанное уголовное дело, следователь СО ОМВД России по Балаклавскому району самостоятельно изготовила допрос свидетеля, в который внесла заведомо ложные сведения и поставила подписи от его имени. Сфальсифицированный протокол допроса приобщила к материалам уголовного дела и в дальнейшем в обвинительном заключении сослалась на указанный протокол в качестве доказательства обвинения граждан в совершении преступления средней тяжести», — отмечается в официальном сообщении ведомства.

По материалам прокурорской проверки в отношении следователя органов внутренних дел СУ СК РФ по г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ст. 303 УК РФ (фальсификация следователем доказательств по уголовному делу).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля