Последние новости

Реклама

Керчане возмущены застройкой парков, когда есть пустующие здания Керчанка, которая активно беспокоится судьбой керченских парков и скверов стала переписываться с теми, кто так или иначе может повлиять и остановить застройку парков. Она обратилась в Прокуратуру, Администрацию, полицию, чтобы обратили внимание на заброшенные здания в городе, на месте которых можно строить новые дома или отремонтировать существующие. Свое обращение и ответы чиновников она предоставила в редакцию Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«За последнее время остро становится вопрос застройки дорогих для жителей города территорий. Таких как парки и скверы, набережная и т.д. И на все возмущения общественности и жителей часто бывает ответ — «Людям жить негде, а вы парки... Да кому Ваши замусоренные парки нужны?». Или что-то вроде того: — «Строиться негде и точка».

Удивительно почему в нашем городе вдруг стало негде людям жить и вот только обязательно на территории парков. И какое отношение к жилью имеют магазины и гостиницы... Я думаю, причин может быть несколько. Одна из них — отношение. Довольно странно слышать, что парки требуется не убирать (ведь именно по этому они и замусоренные, что не решена проблема их регулярной уборки и утилизации мусора на территории, банально нет мусорных урн и баков, ответственных за чистоту людей), а требуется застраивать. В частности такое положение в Приморском парке. Раньше такие зелёные уголки холили и лелеяли!

Другая из возможных причин — это заброшки. Здания когда-то кем-то купленные, к городскому имуществу не относящиеся и какие занимают немалые площади. Сколько таких зданий в одном районе з. Войкова! Это и баня, и здание Фабрики кухни, бывший пансионат з. Войкова на границе с Приморским парком (это очень большая территория), бывшие заводские корпуса, здание заброшенных детский садов, барак по ул. Войкова 2. И это далеко не всё. Здания ещё довольно крепкие, однако заброшенные. У многих открыты все окна и двери, там собираются вечерами и ночами бомжи, наркоманы, царит антисанитария и грязь. Однако это никому не мешает, а вот парки, парки помешали.

Общественники района з. Войкова пытались решить задачу с крепким старым заводским зданием примерно 1905 г. постройки по ул. Войкова 2. Раньше двери были закрыты и хоть какой-то порядок соблюдался. А теперь всё на распашку, какие-то сомнительные лица в окнах. Мимо страшно проходить. Дали запрос в прокуратуру города. Оттуда запрос был перенаправлен в полицию и в администрацию. С первой стороны получили отказ, потому что невозможно найти хозяина, со второй, потому что хозяин официальный есть, он известен и его право делать со своим имуществом всё, что посчитает нужным. И потому как здание к городу уже не относится, то никаких действий относительно беспорядка там не будет. Значит бомжам собираться можно и дальше. А «строиться негде».

Крепкие ещё здания продолжают разрушаться. Ведь есть и благотворительные организации, какие нуждаются в помещениях. Пансионат з. Войкова по ул. Суворова сейчас полуразрушен и продолжает разрушаться. Однако год назад его просили передать благотворительным организациям или остановить беспорядок. Получили отказ», — написала керчанка.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля