Последние новости

Реклама

Крымским ветеранам ВОВ и членам их семей вдвое увеличили пособие

Размер ежемесячных выплат ветеранам войны и членам их семей, проживающих в Крыму, увеличен вдвое. Соответствующий законопроект принят крымскими парламентариями в двух чтениях на внеочередной сессии Госсовета РК 27 января, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Представляя законопроект «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым», спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что документ подготовлен в связи с необходимостью дополнительной социальной поддержки ветеранов войны и членов семей погибших (или умерших) ветеранов, проживающих в Крыму.

«В настоящее время в республике это 29 тыс. 900 человек. В соответствии с Законом Республики Крым «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым» граждане данной категории ежемесячно получали денежную выплату в размере 500 рублей. Теперь размер этой выплаты составит 1000 рублей», — отметил спикер парламента.

По словам министра труда и соцзащиты РК Елены Романовской на данные цели из бюджета Крыма выделят 179 млн 600 тыс рублей.

«Перерасчёт выплаты для ветеранов будет осуществлён с 1 января 2017 года. В этот день органы соцзащиты ведут работу по формированию дополнительных ведомостей. Как только закон вступит в силу, будут внесены соответствующие изменения в нормативные акты и все наши ветераны получат выплату с перерасчётом», — подчеркнула Елена Романовская, отметив, что он будет осуществляться автоматически, поэтом в органы соцзащиты с этим вопросом можно не обращаться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля