Последние новости

Реклама

Бывший главный автодорожник Крыма пойдёт под суд

«Не туда» направил 46 миллионов рублей

Экс-начальник государственного учреждения «Служба автодорог Крыма» ответит перед судом по обвинению в халатности, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что госслужащий с июня по декабрь 2014 года неэффективно распоряжался бюджетными средствами, предназначенными для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах полуострова.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела: чиновник ответит перед судом за халатность при расходовании 46 миллионов рублей, выделенных региону в рамках государственной программы, сообщила пресс-служба ведомства.

Отметим, по данным СМИ речь идёт об экс-начальнике Службы автодорог Василии Савченко. После того как его освободили от должности, в учреждении поменялся ещё ряд руководителей. Предпоследний чиновник – Игорь Кравченко, который занимал этот пост, ушёл в отставку «по собственному желанию» в январе этого года.

«Добровольный» уход Кравченко совпал по времени с развернувшимся в социальных сетях скандалом вокруг новогоднего отдыха теперь уже бывшего чиновника со своей невестой в роскошном номере пятизвёздочного отеля на берегу Чёрного моря.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля