Последние новости

Реклама

Симферополь. Организаторы национальной премии «Хрустальный компас» предлагают жителям Крыма и Севастополя принять участие в этом проекте. Об этом сегодня рассказали в оргкомитете национальной премии, сообщает издание «Крыминформ».

«До завершения приема заявок осталось две недели. Заявочная акция завершится 10 февраля, после чего с поступившими проектами начнет работать экспертный совет премии. Победители будут выбраны в 11 номинациях: научное достижение, издание, фоторабота, признание общественности и другие. Подать заявку на участие, а также ознакомиться с положением премии можно на официальном сайте проекта», – подчеркнули в оргкомитете.

По информации на 26 января, организаторы получили свыше 150 заявок из более чем 40 регионов России и других стран мира. Наиболее популярными номинациями стали «Социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Просвещение» и «Путешествие и экспедиция».

«Проекты, какие поступают на соискание премии, – это уникальные достижения современности. Они наглядно демонстрируют, что и в наше время совершаются выдающиеся открытия, проходят масштабные экспедиции, ведётся серьезная работа по сохранению природного и историко-культурного наследия. За каждым из этих достижений стоит самоотверженная работа конкретных людей. Именно они являются настоящими героями современности, теми, кем стоит гордиться уже сегодня», – прокомментировал председатель оргкомитета национальной премии «Хрустальный компас» Иван Чайка.

Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году. Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. За время проведения на соискание поступило 815 проектов из 80 регионов России и 19 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путём интернет-голосования, приняло участие порядка 710 тыс. человек.

Организаторами премии выступили Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля