Последние новости

Реклама

Алушта. Бюст Владимира Высоцкого может быть установлен в Алуште. Об этом сообщил организатор проходящего на полуострове международного фестиваля «В. Высоцкий. Сквозь время… Крым. Севастополь» Валентин Корниенко, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в ходе фестивального концерта в Алуште 26 января Корниенко вручил начальнику управления культуры администрации города Ольге Михайлюченко уменьшенную копию бюста Высоцкого, изготовленную мастерами проекта «Аллея российской славы».

«Алушта принимает активное участие в нашем фестивале, размещает наших гостей. И мы желаем, чтобы в перспективе памятное место, связанное с Высоцким, было обозначено в Алуште. Пока мы дарим маленький бюст. Чтобы эта идея проникла в души руководства города», – сказал Корниенко и отметил, что место и время установки бюста будет согласовано с властями Алушты.

Фестиваль «В. Высоцкий. Сквозь время… Крым. Севастополь» проходит в Крыму и Севастополе с 25 по 31 января 2017 года. В рамках фестиваля произойдёт 50 сольных авторских концертов, посвященных Высоцкому. Участниками мероприятия стали известные барды из России, Белоруссии, Украины, Израиля. На гала-концерте выступят ансамбли «Небесная высь» (Москва) и «Забытая музыка» (Воронеж).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля