Последние новости

Реклама

Владелец микрорынка на симферопольской улице Козлова самостоятельно демонтировал часть торговых объектов после года судебных тяжб

Симферополь. Владелец незаконных торговых объектов микрорынка на прилегающей к Центральному рынку Симферополя территории после года судебных тяжб самостоятельно демонтировал часть конструкций на площади в 262 кв. м. Об этом в этот день Крыминформу рассказали в пресс-службе Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Владелец полностью освободил от торговых объектов незаконно занимаемую территорию», – отметили в пресс-службе комитета.

Ранее глава Госкомрегистра Александр Спиридонов сообщил, что помимо арендуемых 1 750 кв. м земли владелец использовал дополнительный земельный участок за границами, указанными в договоре, для размещения нестационарных временных объектов торговли и части капитального строения площадью 262 кв. м. «Предписание об устранении нарушений выдано ещё в декабре 2015 года, по итогам внеплановой выездной проверки. Помимо этого, было назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 100 тыс рублей. Попытка оспорить это решение в Арбитражном апелляционном суде не увенчалась успехом. Постановление Госкомрегистра о привлечении к административной ответственности оставлено в силе», – констатировал Спиридонов.

Председатель Госкомрегистра добавил, что добровольный снос юрлицом незаконных пристроек в ходе проверки зафиксировали специалисты управления земельного надзора Госкомрегистра.

Администрация Симферополя 12 декабря 2016 года своим постановлением утвердила перечень из 20 объектов микрорынка, расположенного на прилегающей к Центральному рынку территории ул. Козлова, подлежащих принудительному демонтажу.

Уже 16 января этого года власти письменно и устно уведомили собственников незаконных торговых объектов микрорынка на ул. Козлова о предстоящем демонтаже.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля