Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель села Долиновка Белогорского района до прибытия спасателей вынес из соседнего горящего дома трёх детей. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Стоит отметить мужество и самоотверженность жителя соседнего дома села Долиновка Виталия Харламова, который до прибытия подразделений МЧС не побоялся зайти в горящий дом, где на тот момент находились дети, – говорится в сообщении. – Зайдя в комнату, наполненную густым черным дымом, мужчина обнаружил маленьких детей, какие на момент пожара спали на диване. Не теряя ни секунды, молодой человек по очереди вынес трёх детей из огня».

Позже медицинские работники сообщили, что здоровью детей ничего не угрожает. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов выразил благодарность Виталию Харламову за проявленный героизм. «Он по праву является «героем нашего времени», ведь если бы не Виталий, последствия могли бы быть непоправимыми, тем не менее ничто не остановило молодого человека перед подвигом во спасение человеческих жизней, это дорого стоит», – сказал Шахов.

Прибывшие на место происшествия спасатели ликвидировали пожар и не допустили его распространения на соседние постройки.

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 26 января в 14.19.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля