Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские задержали лже-газовщика

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась местная жительница. Она сказала, что стала жертвой мошенника.

Полицейские становили, что к потерпевшей по месту жительства в квартиру пришел бандит, который представился сотрудником газовой компании. Он пообещал женщине выполнить работы по замене газового счетчика, взял предоплату в размере около 4200 рублей, тем не менее, получив деньги, скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 32-летний ранее судимый житель города. Полицейские установили его причастность к ещё одному аналогичному преступлению в Гагаринском и четырем – в Ленинском районах Севастополя.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По информации сотрудников полиции, от действий задержанного могли пострадать ещё пожилые люди. Если Вы пострадали от мошеннических действий злоумышленника и узнали его по фото, обратитесь в полицию по тел. 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля