Последние новости

Реклама

На пожаре в Белогорском районе спасли троих детей

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом доме в селе Долинное. В результате оперативных действий на пожаре были спасены трое детей, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы главного управления МЧС России по РК, сообщение о происшествии поступило в службу спасения 26 января в 14.19. В нем говорилось, что загорание произошло в одной из комнат одноэтажного частного жилого дома.

К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, кроме того, специалисты скорой медицинской помощи.

По прибытию на место происшествия стало известно, что горит кровля и одно из помещений дома. Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Также крымские пожарные провели разведку жилого помещения, в результате которой людей в здании не было обнаружено.

При этом до прибытия подразделений МЧС не побоялся зайти в горящий дом, где на тот момент находились дети, житель соседнего дома Виталий Харламов. Он проявил мужество и самоотверженность.

По словам Виталия, в доме было сильное задымление и на его зов никто не откликался. Тем не мене Виталий решил убедиться в том, что в здании никого нет и продолжил поиски. Зайдя в комнату, наполненную густым черным дымом, мужчина обнаружил маленьких детей, какие на момент пожара спали на диване. Не теряя ни секунды, молодой человек по очереди вынес 3-х детей из огня. В это же время к месту ЧП прибыли огнеборцы.

Огонь удалось вовремя остановить и не допустить его распространения на соседние постройки. В 15.55 личный состав МЧС России полностью ликвидировал чрезвычайное происшествие. Причина возгорания будет установлена экспертами.

Спасенные малыши 2-х, 3-х и 5-ти лет были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего доставлены для обследования  в Республиканскую детскую клиническую больницу Симферополя.

Жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов выражает благодарность Виталию Харламову за проявленный героизм при спасении детей на пожаре: « Хорошо что на нашей земле существуют такие люди как Виталий Харламов, который рискуя собственной жизнью, не побоялся войти в горящее здание и спас жизни маленьких детей. Он по праву является «героем нашего времени», ведь если бы не Виталий, последствия могли бы быть непоправимыми, тем не менее ничто не остановило молодого человека перед подвигом во спасение человеческих жизней, это дорого стоит. Уверен, что его мужественный поступок будет служить для всех примером гражданского долга, бескорыстной помощи людям, оказавшимся в беде, простого человеческого понимая, эталоном нравственных принципов и этнических норм».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля