Последние новости

Реклама

Первый секретарь Коми Рескома КПРФ Олег Михайлов: Год Великого Октября

В этом году мы будем праздновать 100-­летие Великой Октябрьской социалистической революции. Написаны тысячи книг, в которых даются зачастую полярные оценки событиям, произошедшим век назад. Поэтому сегодня я не буду никого агитировать и доказывать, что Октябрьская революция – это величайшее событие прошедшего столетия, благодаря которому было создано государство рабочих и крестьян, где во главу угла ставились интересы большинства граждан, достигались невиданные высоты в науке, культуре, крепла экономика. Для меня здесь всё ясно и понятно. Поэтому я приведу лишь некоторые факты, о которых прекрасно знают чиновники и так называемые демократы, разрушившие СССР, однако никогда их публично не озвучат по одной простой причине, которая станет понятна из ниже изложенного.
Так вот, согласно официальным данным за прошлый год доля России в мировой экономике составляла 1,77 процента. Для сравнения: доля Турции – 1,02 процента, Испании – 1,62, Австралии – 1,65, Мексики – 1,67, Южной Кореи – 1,94, Канады – 2,17, Италии – 2,42, Бразилии – 2,48, Индии – 3,23, Франции – 3,25, Великобритании – 3,84, Германии – 4,52, Японии – 5,6, Китая – 15,41, США – 24,41 процента.

После подъёма советской экономики из руин Великой Отечественной войны под руководством коммунистической партии доля Советского Союза в мировой экономике в 60 – ­80-­е годы прошлого столетия была 15 процентов, а иногда и выше. По сути, получается, что нашу нишу в мировой экономике, следовательно, и в мировой политике, теперь занимает коммунистический Китай. Это азиатское государство на деле показало, что воплощённые в жизнь идеи марксизма-ленинизма могут давать удивительные результаты.

И ещё приведу несколько цифр. В советских учебниках любили сравнивать экономику СССР с той, которая была в царской России в 1913 году. Тогда доля России в мировой экономике составляла 10 процентов. За всю свою 300­-летнюю историю Россия ни при советских вождях, ни при русских царях не опускалась ниже 2 процентов по упомянутому показателю. Если к этому ещё добавить, что в 2016 году впервые число россиян стало составлять менее 2 процентов от мирового населения, то картина вырисовывается просто катастрофическая. Как говорится, спасибо одной известной партии, которая уже второе десятилетие кошмарит страну и ведёт её в никуда. Следуя из приведённых показателей, партия жуликов и грабителей уже вошла в историю на века.

В прошлом году по данным Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом в России официально был зарегистрирован один миллион ВИЧ­-инфицированных! Только за новогодние праздники заразиться инфекцией потенциально могли ещё 5­6 тыс. наших граждан. Однако данный факт, по большому счёту речь уже надо вести об эпидемии, также замалчивается властями, представители которой готовы каждый вечер рассказывать телезрителям о проблемах Сирии и Украины, однако только не о наших с вами.

По количеству населения, объёму внутреннего валового продукта, качеству медицины и образования, уровню преступности и коррупции современную Россию всё чаще стали сравнивать с Нигерией. Эта африканская страна, также богатая углеводородами, в последние годы начала показывать положительную динамику своего развития. Когда же это произойдёт в России?

Мы видим, что после развала СССР были уничтожены тысячи предприятий, миллионы людей эмигрировали, потому что не видят здесь своего будущего. Всё это стало возможным из-­за того, что под красивыми лозунгами о светлом будущем, рассказами о «страшном» коммунистическом прошлом в стране был сформирован буржуазный строй, в котором нет достойного места большинству простых россиян.

КПРФ предлагает реальные пути выхода из экономического и политического кризиса. Поэтому в год юбилея Великого Октября мы будем постоянно подчёркивать важность наследия, оставленного нам Владимиром Ильичём Лениным. Это наша задача и наш долг.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля