Последние новости

Реклама

Опасный продавец

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

В Севастополе ещё в 2015 году в квартире было найдено тело пенсионера, жестоко изрезанного ножом. 

Больше года ушло у правоохранителей, чтобы восстановить картину преступления. Оказалось, убийца работал продавцом сетевой «лечебной» косметики, ходил по домам и предлагал купить товар. Так он позвонил в квартиру 77-летнего пенсионера, однако хозяин не впустил распространителя. Тот предположил, что в квартире хранятся очень ценные вещи. Во время следующего визита торговец уговорил старика открыть ему дверь и нанёс 17 ножевых ранений, затем скрылся с украденным. 

Следователям удалось установить личность убийцы и задержать его. Им оказался 25-летний житель Омска, приезжавший подработать в Севастополь. Вернувшись в Омск, работал водителем маршрутного такси.

Слово не воробей

Заместитель директора феодосийского муниципального унитарного предприятия «Ранок» заплатит штраф в 10 тысяч рублей за оскорбление предпринимателя, работающего на рынке «Крымский».

«Заместитель директора предприятия, обслуживающего рынок, сделал в адрес работающего там предпринимателя нецензурные высказывания, содержащие негативную оценку личности» – так оценили слова чиновника в крымской прокуратуре. Рассмотрев представленные прокурором материалы, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Оскорбление прозвучало в ходе круглого стола с предпринимателями, работающими на рынке «Крымский»

По схеме девяностых

14 января в дежурную часть Центрального отдела Симферополя обратился местный житель.

К нему, работающему реализатором, на мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись полицейским, потребовал передать 150 литров бензина за якобы непривлечение к уголовной ответственности. Продавец заподозрил подвох и позвонил на номеру «102». На место передачи бензина он пришёл с полицейскими. В назначенное время подъехал таксист, чтобы забрать топливо, он и указал на афериста. По подозрению в мошенничестве задержан 29-летний симферополец.

Разбой и приговор 

Ялтинский городской суд вынес приговор в отношении троих местных жителей, признанных виновными в разбое и вовлечении в преступление несовершеннолетнего. 

В феврале 2016 года бандиты совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Угрожая работникам АЗС пневматическим пистолетом и применяя электрошокер, они похитили из кассы свыше 80 тысяч рублей.

Виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 и 4,6 года с отбыванием его в колонии строго режима. Осуждённые полностью возместили причинённый их действиями материальный ущерб.

Уголовное дело в отношении ещё одного участника нападения – несовершеннолетнего местного жителя – находится на рассмотрении в суде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля