Последние новости

Реклама

Крымчане активнее пользуются компьютерными технологиями, чем другие россияне

 Из числа  опубликованных средних показателей по России. – Республика Крым по ряду направлений опережает другие регионы. Об этом сообщает пресс-служба Крымстата, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, уровень использования крупными, средними и некоммерческими организациями Республики Крым персональных компьютеров составил 99% против 92% – в среднем по России; Интернета (99% против 88%), электронной почты (96% против 84%), системы электронного документооборота (66% против 63%).

Более высокие значения по Крыму отмечены и по показателю использования организациями веб-сайта (58% против 43% – по России) и т.д.

Одновременно, Республика Крым отстает по числу организаций, имевших специальные программные средства, например, такие системы как: ERP (система планирования ресурсов предприятия); CRM (система управления взаимоотношениями с клиентами); SCM (система управления целями поставок). Здесь показатели по республике оказались в 1,4-1,8 раза ниже средних по РФ.

Также, доля крымских организаций, использующих средства защиты информации, передаваемой по глобальным сетям, несколько выше, чем в среднем по РФ (97% против 87%), а такие, как: средства  шифрования отмечены у 56% крымских предприятий (в среднем по РФ – 41%), средства электронной цифровой подписи у 90,0% (РФ – 75%).

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля