Последние новости

Реклама

Крымскотатарские старейшины посетили Соборную мечеть

Группа крымскотатарских старейшин Сакского района посетила с ознакомительной целью место строительства Соборной мечети в столице Крыма, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, поездка в Симферополь состоялась по инициативе общественной организации «Инкишаф» при поддержке Члена Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Эскендера Билялова.

Гостей встретил представитель компании-подрядчика «Индустрия развития» Исмет Велиуллаев. Он подробно сказал гостям о текущей работе, специфике строительства и сроках завершения.

«В настоящее время ведётся возведение административного корпуса, для возведения здания самой мечети проведена подготовка, как только позволят погодные условия, рабочие приступят к заливке бетона», — рассказал Исмет Велиуллаев.

Он также сказал, что возведение идёт по графику, и сроки сдачи объекта остаются неизменными. Это 2019 год. Гости пожелали строителям успехов в их благом деле и выразили надежду, что им посчастливится молиться в самой большой Соборной мечети Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля