Последние новости

Реклама

Завышенные штрафы для предпринимателей в Феодоссии исключили из муниципальных контрактов

Прокуратура г. Феодосии сделала проверку исполнения законодательства при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд. Установлено, что МКУ «Управлением городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосия» заключено четыре муниципальных контракта на выполнение работ по ремонту тротуаров и улиц, рассказала пресс-служба прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вместе с тем в контрактах штрафные меры за неисполнение и ненадлежащее их исполнение существенно завышены в сравнении с утвержденными правительством Российской Федерации правилами определения размера штрафа.

С целью защиты прав предпринимателей, для которых незаконно была установлена дополнительная финансовая нагрузка, прокурор города направил в управление городского хозяйства и природопользования представление.

С учетом того, что оно не было удовлетворено, прокуратура возбудила в отношении начальника управления дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения административного дела виновный привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

После возбуждения административного производства должностными лицами управления внесены соответствующие изменения в муниципальные контракты путём приведение их условий в соответствие нормами законодательства, и таким образом нарушения были устранены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля