Последние новости

Реклама

До недавнего времени теннисные корты в Комсомольском парке были наглухо закрыты для посещения. Это вызывало искреннее недоумение и даже возмущение у жителей Севастополя — любителей большого тенниса, сообщает издание «Севастопольская газета».

Некоторое время назад корреспонденты «Севастопольской газеты» заинтересовались этим обстоятельством и выяснили, что данный спортивный объект находится на балансе Департамента образования Севастополя, а не эксплуатируются по причине неудовлетворительного технического состояния. С ремонтом кортов почему-то не спешили, однако вот на днях там появились рабочие и начались ремонтные работы.

Как сообщил директор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Департамента образования Севастополя Андрей Попов, начать решили с ограждения, с перспективой замены в 2017 году всего покрытия площадки. Прежнее, бетонное, будет заменено на современное, травмобезопасное, из резиновой крошки. Оно будет наливным, а сами работы по заливке, вполне возможно, начнутся уже летом.

Сейчас пока идёт процесс установки новых опор ограждения, согласно договору подряда, который с Департаментом образования Севастополя заключила московская фирма «Вектор групп», выигравшая тендер. Тендер же на ремонт покрытия ещё предстоит провести.

Ограждение будет сетчатым, высоким, четырехметровым, с дополнительной ограничительной сеткой. В параллель с кортом выполняется установка ограждения вокруг самого Центра военно-патриотического воспитания —прежний невысокий парапет уже давно пришел в ветхое состояние. Его отремонтировали, дополнив металлическим, двухметровым, надежным забором, которое ещё предстоит покрыть защитным слоем краски. Общая стоимость работ по ограждениям составляет 1,8 млн рублей.

Заметим, ранее чиновники неоднократно заявляли о том, что ремонт покрытия площадки сопряжен с немалыми сложностями, потому как под кортами проложены инженерные сети. Тем не менее, представитель подрядчика главный инженер «Вектор групп» Василий Коваленко утверждает, что ремонт не представляет особой сложности потому как имеющиеся сети находятся довольно глубоко и о том, чтобы их нарушить, речи не идёт. Реальную помеху выполнения работ создают разве что погодные условия — в холод покрасочные работы делать нельзя!

По заверению А.Попова, занятия теннисом на кортах Комсомольского парка после ремонта станут доступны для всех детей и будут проводиться тренерами Центра на бесплатной основе.

— Мы сформируем детские спортивные группы, занятия будут проводиться с послеобеденного времени и до 20.00, — сказал А.Попов.

Он пояснил, что в свободном доступе площадка находиться не будет из соображений сохранности и безопасности.

— Место слишком проходное, а потому по вечерам притягивает людей, не имеющих к спорту никакого отношения. После каждых выходных мы вынуждены устраивать здесь уборку, выносить пивные бутылки и прочие следы чьего-то отдыха «на природе», — сказал А. Попов.

С особой гордостью руководитель сообщил о том, что новые корты будут полностью соответствовать современным стандартам. Для этого на означенной территории будет устроено не три, как это было прежде, а два корта с соблюдением всех размеров и с наличием так называемого места для забега.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля