Последние новости

Реклама

Симферополь. Чемпионат и первенство Симферополя по кикбоксингу состоятся на выходных. Соревнования пройдут 27-29 января в дисциплинах поинтфайтинг и лайт-контакт, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили в Федерации кикбоксинга Республики Крым, в состязаниях примут участие спортсмены от 13 лет. Они будут вести борьбу в различных возрастных и весовых категориях. Призёры получат медали и дипломы.

Между целей и задач турнира – выявление сильнейших спортсменов для участия в чемпионатах и первенствах Крыма, пропаганда активного и здорового образа жизни молодого поколения за счёт привлечения детей и подростков к систематическим занятиям спортом.

Турнир будет проведён в зале Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (стадион «Локомотив»).

В поинтфайтинге (ранее данный раздел кикбоксинга назывался сэми-контакт) ведётся тактическое единоборство, в котором больше ценится техника и защита, чем физическая сила. Техника допускает только контролируемый контакт с противником, особенно при нанесении ударов в голову. После каждого попадания рефери прерывает поединок и даёт оценку проведения приема. Бой требует от спортсмена высокой техники, ловкости, быстроты реакции и хорошей скорости выполнения приёма, а также точного глазомера для контроля точности ударов. В лайт-контакте запрещены сильные удары как руками, так и ногами. Темп боя значительно выше, чем в полноконтактных видах. Победа даётся за лучшую технику работы руками и ногами, а также за количество ударов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля