Последние новости

Реклама

Симферополь. Россельхознадзор не рекомендует животноводам скармливать своим животным отходы, потому что это может стать причиной новых вспышек заболеваний. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления Розсельхознадзора по Республике Крым и Севастополю Юрий Епанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Для недопущения заболеваний, по большей части, необходим отказ от скармливания необработанных отходов и сокрытия случаев падежа животных. Это первоочередное», – сказал Епанов.

В свою очередь директор федерального государственного унитарного предприятия «Федеральный центр охраны здоровья животных» Дмитрий Лозовой отметил, что при скармливании животным отходов зачастую должным образом не проводится термическая обработка. «Один кипятком обдал – и все, а другой проваривает несколько часов. Поэтому отходами категорически запрещается кормить. Это должны понимать все, кто работает в животноводстве и выращивает свиней в своих подсобных хозяйствах», – сказал он и добавил, что особенно это касается тех фермеров, какие проживают на территории зон повышенного риска возникновения заболеваний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля