Последние новости

Реклама

Самым масштабным проектом в рамках мероприятий, посвящённых столетию российской революции 1917 года, станет памятник Примирения в Крыму. Монумент будет установлен при участии Российского военно-исторического общества и содействии Министерства культуры Российской Федерации. С инициативой создания такого памятника на полуострове выступили организации соотечественников, живущих за рубежом, пишет издание «Крымская газета».

– Недавно мы получили окончательное подтверждение от властей Керчи о месте установки этого памятника. Это буквально 250-300 метров от строящегося моста в Крым. Это место просматривается изумительно с архитектурной точки зрения, как мне говорят скульпторы. Мы провели в 2015-2016 году два этапа конкурса на установку этого памятника. Определён в настоящее время победитель, – объяснил исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов.

Молодые авторы под руководством заслуженного художника РФ, председателя правления Союза художников Андрея Ковальчука в течение месяца представит окончательный вариант внешнего вида памятника. 

– Что касается сроков установки, торопиться не надо. У нас нет задачи открыть к 7 ноября какого-то конкретного года. Самое главное в проекте, чтобы он и вправду символизировал единство и преемственность нашей истории: истории дореволюционной, революционной и современной России – вот какой основной замысел будет закладываться в данный памятник, – полагает министр культуры РФ Владимир Мединский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля