Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОМВД России по Нижнегорскому району совместно с врачом психиатром-наркологом Усние Османовой проведена лекция в МБОУ «Желябовская средняя школа» на тему: «Скажи наркотикам - нет».

Проблема распространения наркотиков и наркотической зависимости между молодых людей является чрезвычайно важной проблемой всего современного общества.

В ходе профилактических бесед сотрудники полиции и врач психиатр-нарколог сообщили детям о вреде наркотиков. Объяснили ученикам, что наркотики - это ловушка, в которую попадает человек, и из неё на практике невозможно освободиться.

Также в ходе лекции сотрудники ОВД затронули тему о новом синтетическом наркотике под названием «Соль».

Врач психиатр-нарколог разъяснила ученикам, в чем состоит опасность этого синтетического наркотика, что «солевые наркоманы» умирают либо становятся постоянными пациентами психиатрических клиник. При употреблении «Солей» происходит массовая гибель нервноклеточных структур, что может привести к возникновению шизофрении.

По окончанию лекции с целью закрепления знаний и полученной информации, полицейские вручили каждому из присутствующих памятки «Мифы и реальность о наркотиках».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля