Последние новости

Реклама

В керченскую казну пока не поступили деньги на стерилизацию бродячих животных

В Керчи в управлении жилищно-коммунального хозяйства состоялась встреча с представителями ветеринарной службы, на которой обсудили задачу безнадзорных животных. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает ведомство, финансирование гуманных мероприятий, направленных на постепенное снижение численности бездомных животных, осуществляется через Государственный комитет ветеринарии Республики Крым.

«Администрация города не может на эти цели потратить средства  из местного бюджета, а субсидия в городскую казну пока ещё не поступила», — рассказали в пресс-службе.

Как сообщает ведомство, в ходе встречи участники обозначили те пункты, какие необходимы для проведения гуманных мероприятий по снижению численности бездомных животных и требующие финансирования:

-Специализированный транспорт для перевозки животных.

-Организация бригады для отлова животных.

-Клиническое обследование животных, стерилизация и при необходимости гуманная эвтаназия, которая делается только, если животное больное или агрессивное.

-Утилизация биологических отходов и трупов больных и агрессивных животных после гуманной эвтаназии.

-Содержание животных в пункте временной передержки после стерилизации в течение двух недель.

«Управление будет поднимать этот вопрос, прорабатываются различные варианты создания пункта передержки. В адрес Государственного комитета ветеринарии РК неоднократно были направлены письма, но возможность перейти к конкретным действиям появится только после поступления в город необходимых денежных средств», — пишет ведомство.

Вспомним, в Керчи численность бездомных животных снижали негуманно.В Керчи отлов бездомных животных происходит на глазах у детей. За несколько лет, пока власти не обращали внимание на задачу бесконтрольной численности бездомных животных, собаки собираются в стаи и пугают керчан. Керчане просили уже Аксенова посодействовать в устройстве приюта для животных. В Керчи в следующем году желают построить приют для бездомных собак

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля