Последние новости

Реклама

На январском заседании Городской Думы Нижнего Новгорода парламентарии заслушали информацию о количестве работающих пенсионеров Нижнего Новгорода, какие по инициативе правительства Нижегородской области лишились с 1 января 2017 года социальных льгот и выплат.
Вспомним, с 1 января право на льготы и выплаты остались только у тех работающих пенсионеров Нижегородской области, чей доход составляет меньше 20 тыс рублей. "Сэкономленные" таким образом средства были направлены областным правительством на пособия малоимущим и многодетным семьям.

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области выступала категорически против этой "экономии" на пожилых гражданах, предлагая найти средства на выплаты детям за счёт сокращения расходов на чиновников. Но единоросское большинство поддержало губернаторскую инициативу, и "левым" не хватило численности, чтобы заблокировать это антинародное решение.

В Нижнем Новгороде количество потерпевших от этого решения областных властей составляет более 72 тыс человек. Наибольшее количество работающих пенсионеров, какие лишены льгот, проживают в Автозаводском и Сормовском районах. Об этом на заседании городской думы Нижнего Новгорода 25 января рассказала начальник управления по труду и работе с населением администрации города Галина Гуренко.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля