Последние новости

Реклама

РИА Новости: Студенты Севастополя провели флешмоб, изобразив эмблему Фестиваля молодежи

РИА Новости, Максим Грознов. Более 300 студентов Севастопольского госуниверситета провели в среду на площади перед главным учебным корпусом флешмоб, выстроившись в форме 30-метрового контура ромашки — логотипа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщил РИА Новости ректор СевГУ Валерий Кошкин.
День российского студенчества отмечается в России ежегодно 25 января.

По словам Кошкина, это это самый массовый флешмоб в истории вуза. "Флешмоб получился таким массовым, потому что многие наши студенты уже подали заявки в региональный подготовительный комитет, чтобы стать участниками и волонтерами всемирного фестиваля. Так они желают выразить свое желание попасть на фестиваль. Надеюсь увидеть их выступления во время прямой трансляции из Сочи в октябре этого года", — сказал он.

Ректор надеется, что благодаря участию в фестивале студенты завяжут полезные контакты, найдут друзей и единомышленников. "На таких мероприятиях молодые люди расширяют горизонты профессионального общения и взаимодействия. Это положительный и весомый опыт для их будущего, для роста", — считает Кошкин.

От Севастополя в Сочи на фестиваль поедут 25 участников и 50 волонтеров. Сейчас региональный подготовительный комитет собирает заявки.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов произойдёт в Сочи (Роза Хутор) с 14 по 27 октября 2017 года. Предфестивальные мероприятия проходят на площадках многих вузов России. Представители студенческих советов и организаций входят в состав российского Национального подготовительного комитета.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля