Последние новости

Реклама

В Крыму расширят перечень категорий граждан для улучшения жилусловий

Сергей Аксёнов заявил о необходимости расширить перечень категорий граждан для улучшения жилищных условий по государственным программам, сообщают в управлении информации и пресс-службы главы РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Есть люди, какие никогда без государственной помощи приобрести себе жильё не смогут, поэтому такие программы как раз должны ориентироваться на тех, у кого нет такой возможности», — заявил глава Крыма во время рабочей с министром строительства и архитектуры РК Сергеем Кононовым.

По словам главы минстроя, объём выполненных работ за 2016 год в сопоставимых ценах прошлого периода составил около 7,5 млрд рублей, что на 77% выше показателей 2015 года.

«Объём введённого в эксплуатацию жилья – один из основных показателей строительной отрасли – составил 285 тысяч квадратных метров, что на 13% выше показателя 2015 года, среди них объём индивидуального строительства составил около 140 тысяч квадратных метров. В целом, за счёт государственных программ РК в 2016 году улучшили свои жилищные условия более 300 граждан различных категорий: инвалидов, ветеранов ВОВ, молодых семей – участников программы «Жильё для российской семьи»», — сообщил Сергей Кононов.

Он также отметил, что благодаря принятому решению о 30% субсидии, которая выделяется за счёт местных средств отдельным категориям граждан, большинство из которых – бюджетники — учителя, врачи, государственные и муниципальные служащие, ведущие спортсмены республики получают 30% денежной компенсации от нормативной стоимости квадратного метра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля