Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министру культуры республики Арине Новосельской до наступления курортного сезона решить задачу нелегальной торговли и парковок на территории музеев-заповедников. Об этом глава республики заявил в ходе рабочей встречи с министром культуры, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Аксёнова, минкульту требуется уделить пристальное внимание процедуре продажи билетов и оказанию услуг на территории музеев. «Должна быть проведена системная работа в этом направлении, так как зачастую есть вопросы, связанные с незаконной торговлей на территории парков, как это было раньше. Ни в коем случае нельзя допустить появления незаконной торговли, автостоянок на территории дворцов и парков. Все должно находиться в специально отведённых местах, какие обговорены заранее», – заявил Аксёнов.

Глава Крыма также порекомендовал обговорить вопрос выделения мест для парковок с главами муниципалитетов, где расположены музеи-заповедники. «Понятно, что нужна инфраструктура и места для парковок, но не на территории музеев. При этом с муниципалитетами обговорите заранее, где все же должны быть места для парковок, с учетом того, что основные фонды находятся в Ялте», – подчеркнул Аксёнов.

В свою очередь Новосельская заверила главу республики, что этот вопрос взят на контроль министерством. «Беру вопрос на контроль, будем вам лично докладывать. До начала сезона проведём все эти мероприятия. Желаем в 2017 году запустить систему электронного билета с жёстким контролем», – заявила министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля