Последние новости

Реклама

В Крыму заговорили о международных авиарейсах: иностранных туристов становится все больше

В Крыму надеются на возобновление прямых международных рейсов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что международные рейсы были прекращены после того, как полуостров стал частью России: из-за угрозы попасть под меры многие компании отказались от полётов. При этом, несмотря на неудобства, иностранные путешественники не перестали посещать российский полуостров. Только в 2016 году в Крыму побывали туристы из 64 стран мира.

«Хотелось бы, чтобы иностранцы летали, чтобы рейсы были международные прямые, это был бы новый толчок для российского Крыма», – цитирует Ukraina.ru главу Крыма Сергея Аксёнова. По его словам, так как в регионе созданы привлекательные условия для развития бизнеса, многие инвесторы возвращаются, несмотря на меры и угрозы. «Без этих санкций, может, было бы и полегче, но в стратегическом плане они пошли нам на пользу. Мобилизовали, подтянули нас всех, укрепили внутреннего производителя – причем, по всем направлениям без исключений – от агропрома до оборонки», – заявил глава Крыма.

Вспомним, ранее правительство полуострова заявило о готовности засекретить инвесторов.

Как сообщал «Новый День», Крым лишился зарубежных, а также многих российских материковых инвесторов после введения санкций Евросоюза «в рамках стратегии непризнания» присоединения полуострова к РФ. Меры несколько раз расширялись и продлевались. Этим летом ЕС продлил меры до 23 июня 2017 года.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля