Последние новости

Реклама

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым задокументирована противоправная деятельность директора филиала строительной фирмы, осуществлявшей ремонтные работы в одной из симферопольских школ.

Сотрудниками полиции установлено, что подрядчик предоставил в управление капитального строительства администрации г. Симферополя акты выполненных работ в какие внёс заведомо ложные сведения об объемах и стоимости фактически выполненных работ. В результате на счёт фирмы необоснованно было перечислено около 2 млн. рублей.

Тем не менее, согласно заключения эксперта, ремонт школы был выполнен не в полном объеме, а стоимость отделочных материалов завышена. Таким образом, был причинён ущерб в размере более 740 тыс. рублей (что является суммой фактически невыполненных работ).

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю в отношении директора строительной организации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – Мошенничество. Назначена мера пресечения в виде домашнего ареста. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля