Последние новости

Реклама

В  своей инициативе «Наш Севастополь» местные общественники обозначили позиции по нескольким направлениям развития города-героя. Они считают, что оно должно строиться вокруг стратегических интересов РФ в современном мире, где важное значение имеет эффективное функционирование Крымской военно-морской базы, сообщает издание «Крымская газета».

В то же время на всех уровнях власти говорится, что Севастополю не хватает врачей, учителей, воспитателей. В рамках новой инициативы главными задачами считаются привлечение специалистов социальной сферы из других регионов России, увеличение культурного и образовательного уровня местной молодёжи. В системе здравоохранения требуется развивать волонтёрские проекты, поддерживать социально ориентированный бизнес, оказывать помощь благотворительным проектам и программам социального партнёрства. Важное место отводится вопросам ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство), город должен получить обновлённую градостроительную программу.

Один из инициаторов объединения «Наш Севастополь», член Общественной палаты города Ольга Дронова, утверждает: «У нас нет четкой концепции развития города. В Правительстве Севастополя такую программу разрабатывают до сих пор. Людей не спрашивают, каким они желают видеть свой город. Мы призываем севастопольцев объединиться и выработать конструктивные предложения, какие могли бы лечь в основу конкретной программы... Общественная инициатива открыта для всех. Её авторы не ставят себе задачу организовать массовое движение и не преследуют политические цели».

Заместитель председателя Общественной палаты Севастополя Олег Гасанов уверен: «У Севастополя уникальный стартап. Проанализировав опыт всех субъектов РФ, мы можем выбрать лучшее и развивать свой город по многим важным направлениям, привлекая в Севастополь ведущие российские корпорации, открывая филиалы и новые перспективные производства в оборонной сфере, проектно-конструкторские бюро и исследовательские институты, развивать отрасли судостроения и судоремонта».

Инициатива «Наш Севастополь» позволит городу преодолеть череду конфликтов и выйти на курс устойчивого развития, заявил экс-депутат Севастопольского городского совета, вице-президент Союза строителей Севастополя Евгений Кабанов. По его мнению, инициатива определяет направления развития Севастополя, отвечающие запросам горожан, и он выразил готовность всемерно поддержать её. «Мне нравится всё, что предложили коллеги, с которыми мы обсуждали этот документ, например, по образовательным проектам и развитию здравоохранения и медицины совместно со специалистами Министерства обороны РФ», – подчеркнул Евгений Кабанов. Он также отметил важность совместных усилий Севастополя и Крыма по реализации федеральной целевой программы развития регионов до 2020 года. «Хватит делить сферы влияния, пора работать. Людям надоели споры, севастопольцы желают конкретных результатов работы власти», – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля