Последние новости

Реклама

Здравомыслящий руководитель зоопарка не допустит неподкованных людей к хищнику, — зоолог

Известный специалист в сфере зоологии Тимофей Баженов считает, что сафари-парк «Тайган» нельзя назвать профессиональным зоопарком. Это зоосад, созданный любителями для любителей. Об этом зоолог сказал в комментарии телеканалу «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Там (в «Тайгане», — ред.) можно было свободно заходить к хищникам в клетку и находиться вместе в одном вольере людям, какие не имеют специального зоологического образования и навыков безопасности жизнедеятельности. Это своего рода характеристика всего зоопаркового хозяйства. Никогда здравомыслящий руководитель зоопарка не допустит неподкованных людей в вольер к хищнику.  Он весь создан любителями для любителей», — отметил зоолог.

Вспомним, как сообщало КИА, в одном из подсобных помещений на территории парка львов «Тайган» 15 января был обнаружен труп 29-летнего мужчины с телесными повреждениями. Возбуждено уголовное дело. Также сообщалось, что погибший в сафари-парке «Тайган» мужчина работал там нелегально, он по ночам возил мясо павших животных из Нижнегорска, при этом не имея водительских прав.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля